Ordenadores reacondicionados: potencia profesional al mejor precio
Este ordenador reacondicionado exleasing procede de entornos profesionales como empresas o instituciones. Son equipos de gama alta diseñados para trabajar muchas horas al día que, tras finalizar su ciclo de uso, pasan por un completo proceso de revisión técnica, limpieza y reacondicionamiento para garantizar un rendimiento óptimo.
Se entregan 100% funcionales y listos para usar, con sistema operativo instalado, cargador original o compatible y, en el caso de los portátiles, teclado en español o pegatinas si fuera necesario.
Clasificados como Grado A o A-, pueden presentar ligeras marcas estéticas del uso normal sin afectar a su rendimiento, estabilidad ni fiabilidad.
Ventajas de comprar un ordenador reacondicionado
- Equipo reacondicionado — revisión técnica, limpieza y certificación de calidad
- Salvo que se indique en el título, se entrega con juego de etiquetas de teclado en español
- Incluye cargador y cable de corriente
- En Stock: Sin Stock
- Ref: P5620
Quiero configurar el equipo a mi medida
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 16GB DDR4 |
| Disco SSD | 512GB M.2 SSD |
| Pantalla | 14.0 FULL HD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 32GB DDR4 |
| Disco SSD | 1TB M.2 SSD |
| Pantalla | 14.0 FULL HD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 16GB LPDDR3 |
| Disco SSD | 256GB M.2 SSD |
| Generación CPU | 10ª Generación |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 256GB SSD M.2 |
| Pantalla | 15.6 FULL HD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Procesador | Intel Core i7 |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 256GB SSD |
| Generación CPU | 7ª Generación |
| Pantalla | 15.6 FHD (1920x1080) |
Este pequeño y elegante portátil de 39,6 cm con funciones de gestión y conectividad es ideal para empresas en crecimiento.
Características
Conectividad absoluta: comenzar a trabajar nunca ha resultado tan rápido gracias a las velocidades de WWAN mejoradas hasta 450 megabits (opcionales).
Puertos heredados: la conexión a los periféricos se ha optimizado y simplificado con el número máximo de opciones de puerto en cualquier modelo Latitude, con opciones de RJ45, HDMI, USB 3.1 y USB Type-C?. Asimismo, este portátil es el único Latitude que incluye VGA para que pueda conectarse sin un adaptador.
Conquiste su jornada laboral: los últimos procesadores Intel® Core? de 8.ª generación, con hasta dispositivos i7 de cuatro núcleos, ofrecen la potencia que necesita para obtener productividad en cualquier ámbito.
Alimentación durante todo el día: la duración de la batería ampliada aguanta toda la jornada laboral y mucho más.
El más pequeño de su clase: Gracias a su diseño compacto y elegante, este es el primer portátil de la serie 3000 que se puede calificar como Ultrabook de acuerdo con la definición de IDC, lo que hace que este sistema sea ideal para los viajes y el uso diario.
Pantalla y almohadilla táctil: La pantalla táctil Full HD opcional amplía la visualización, mientras que la almohadilla táctil de precisión le permite olvidarse del ratón y mantener la productividad durante los desplazamientos.
Amplíe su oficina: El Latitude 3500 mejora su flujo de trabajo en cualquier lugar con un aspecto increíble. Es más pequeño que la generación anterior, con una nueva forma de cuña que es aún más compacta. Los bordes brillantes aportan un aspecto elegante y moderno en cualquier entorno.
Especificaciones Dell Latitude 3500
Procesador Intel Core i5-8265U (Frecuencia base de 1.6GHz hasta 3.9GHz, 6MB Cache, 4 núcleos)
Memoria RAM 8GB (2666MHz) DDR4-SDRAM (1 x 8)
Almacenamiento 256GB SSD M.2 PCIe
Unidad óptica No
Display 39.6 cm (15.6") Full HD 1920 x 1080
Controlador gráfico Intel® UHD Graphics 620
Conectividad
1 lector de tarjetas de memoria SD 3.0
1 USB 2.0
1 VGA
1 adaptador de 4,5 mm
1 USB Type C 3.1 de 1.ª gen. con suministro de alimentación y DisplayPort
1 HDMI 1.4
1 RJ-45
1 USB 3.1 de 1.ª gen
1 puerto USB 3.1 de 1.ª gen. con PowerShare
1 conector de audio universal
Cámara de portátil Sí, 720p 30pps
Micrófono Sí
Batería 4 celdas Ion de Litio 56Wh 15.2V
Conexiones
LAN Gigabit
WiFi 802.11ac
Bluetooth 5.0
Sistema operativo Windows 10 Pro 64 bits
Dimensiones (Ancho x Profundidad x Altura) 378,7 x 255 x 1,8 mm.
Peso 1.98 Kg
Color Negro
Año de lanzamiento: 2019
| PORTATIL | |
| Año de lanzamiento portátil | 2019 |
| Fabricante | DELL |
| Portátil tipo | Convencional |
| Modelo portátil | LATITUDE 3500 |
| Pantalla | 15.6 FULL HD |
| Generación CPU | 8ª Generación |
| Procesador | Intel Core i5 |
| Unidad Óptica | Sin Unidad óptica |
| Webcam | Con Webcam |
| Licéncia Sistema Operativo | WINDOWS 10 PRO |
| Puertos | AUDIO|BLUETOOTH|ETHERNET|PUERTO USB 3.0|SALIDA HDMI|SIMM SLOT|USB 3.1 TIPO C |
| Grado Cosmetico portatil | GRADO A/A- |
| Memoria | 8GB DDR4 |
| Disco SSD | 256GB SSD M.2 |
¿Qué es un equipo reacondicionado o exleasing?
Equipos profesionales (portátiles, workstations y monitores) provenientes de contratos de leasing empresarial. Tras una revisión exhaustiva, vuelven al mercado con un rendimiento impecable y un precio imbatible.
Calidad Garantizada — Clase A / A-
Nuestros equipos son 100% funcionales. La clasificación Clase A asegura que el dispositivo está en excelente estado, pudiendo mostrar signos mínimos de uso que no afectan en absoluto a su potencia o durabilidad.
- Incluye cargador (original o compatible certificado).
- Teclado adaptado al español (si es necesario).
- Sistema Operativo listo para trabajar.
Ahorro real respecto al precio de lanzamiento
de ahorro en gama profesional frente a su valor original
¿Por qué elegir un producto exleasing?
Revisados y Garantizados
Proceso técnico de testeo riguroso. Sustituimos cualquier componente para asegurar que compres con total tranquilidad.
Sostenible y Responsable
Decisión ecológica real. Reduces el desperdicio electrónico y la huella de carbono de fabricar un equipo nuevo.
Gama Profesional
Equipos diseñados para uso intensivo, con materiales de alta durabilidad superiores a los modelos domésticos estándar.
Una elección inteligente para cada necesidad
Desde estudiantes y teletrabajo hasta pequeñas oficinas. Amplia variedad de marcas líderes y configuraciones preparadas para rendir como el primer día.
